Diretoria

Nelson Eduardo Ziehlsdorff – Sócio-Presidente

nelson@semex.com.br
(47) 9.928-7600


Pedro Araújo – Gerente Técnico Comercial
pedro@tairana.com.br 
(47) 9.9653-5786


Tatiana Issa Uherara – Gerente Geral e Responsável Técnica
tatiana@tairana.com.br
(47) 9.934-1779



Administrativo

Luis Antônio de Moraes Chicon
Supervisor Administrativo
E-mail: adm@tairana.com.br

Lucas Fernando Luciano Serafim
Assistente Administrativo
E-mail: adm2@tairana.com.br 

 
Almoxarifado 
 
Gilson Rodrigo Berton
E-mail: rodrigo@tairana.com.br 
 
Gustavo Henrique Silva Caetano
Aux. de Almoxarifado
E-mail: estoque@tairana.com.br 
 
Claudio Antunes da Cruz Junior
Aux. de Almoxarifado
E-mail: estoque@tairana.com.br 



Comercial

Lucas Azzolini de Melo
Assistente Comercial
E-mail: comercial@tairana.com.br 
 


Laboratório 
 
Mauricio de Faria Silva
Tec. Laboratório
E-mail: mauricio@tairana.com.br 
 
Cristiane Rosa Sana
Aux. Laboratório
E-mail: tina@tairana.com.br 
 
Willian Lucas Gomes de Godoy
Aux. Laboratório



Manutenção
 
José Carlos Alves dos Santos - Coord. de Manutenção
 
Valdeli Antonio dos Reis - Auxiliar de Manutenção



Marketing

Alessandro Dal Santo de Barros 
artemkt@semex.com.br
(47) 3231-0422

Aline Pukall
imprensa@semex.com.br
(47) 3231-0419

Eduarda Ramos
marketing@tairana.com.br
(47) 3231-0420

Eduardo Fey
eduardo.fey@semex.com.br
(47) 3231-0428

Janildo Tavares
eventos@semex.com.br
(47) 3231-0417

Otávio França
edicao@semex.com.br
(47) 3231-0418

Serviços Gerais

Maria Brasilica dos Santos – Serviços Gerais



Técnicos
 
Antônio Carlos Serrinha
Aux. Veterinário
 
Heleno Barbosa Leite
Cuidador de Animais 
 
Antonio Paulo Eleutério
Cuidador De Animais

Tiago Aparecido Grigorio Benedito
Cuidador De Animais
 
Tiago Luiz da Silva
Cuidador De Animais